воскресенье, 27 марта 2016 г.

Питер FM

Фильм "Питер FM" получился добрым и лёгким фильмом. Автор не выдумывал сложный сюжет и многоликих персонажей. Он просто передал ясные жизненные истины.
Мне кажется, что через эту историю автор показал, что жизнь всегда в движении. Мы встречаем новых людей, прощаемся со старыми. Обретаем счастье и сразу теряем, и все повторяется. Так и герои фильма теряют телефон, близкого человека, жильё, работу, но обретают нечто более ценное, нечто духовное: музыку, красоту города, дружбу, любовь. В главных персонажах отлично отражена молодость, грустная и радостная одновременно.
Я думаю, действие не зря происходит в Питере, ведь этот город также красив и переменчив, как его жители. Город в фильме отошёл от своего традиционного представления. Вместо серых улиц, в виде стен, перед нами предстаёт просторный и яркий Санкт-Петербург. Такой город, который заставляет тебя испытывать счастье и горе, такой город,из за которого Максим готов отказаться от успешной карьеры, такой город, где всё возможно.
Невероятно искренний, местами смешной и забавный, этот фильм как никакой другой передаёт атмосферу Питера, атмосферу жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий